Работники АО "СвердНИИхиммаш" стали участниками AtomSkills-2021

Вторник, 17 августа 2021

На открытии AtomSkills-2021

C 11 по 16 августа на площадке ЭКСПО в г.Екатеринбург проходил VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills – AtomSkills-2021. В его программу в нынешнем году были включены 37 компетенций.

От АО «СвердНИИхиммаш» в чемпионате участвовали инженер-конструктор Гуцко Вадим — в номинации «Инженер-конструктор (Инженерный дизайн CAD)». Также Ян Зможный, руководитель группы внешнего контроля и аудита, и Черникова Кристина, инженер-конструктор 1 категории, оказались задействованы в качестве экспертов.

Участников и экспертов на AtomSkills-2021 было более 1100, представляли они 16 дивизионов Росатома, приехали в Екатеринбург из 32 регионов России.

Участники, показавшие лучшие результаты, смогут войти в состав отраслевой сборной Росатома, которая выступит на ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Кроме этого смогут принять участие в Отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills и в Международном строительном чемпионате, плюс приобретают необходимый опыт, чтобы сделать следующий карьерный шаг – стать наставником или экспертом.