Александр Черепанов назначен генеральным директором АО «СвердНИИхиммаш»

Пятница, 08 мая 2020

Решением Совета директоров генеральным директором АО «СвердНИИхиммаш» (входит в Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш») назначен Александр Андреевич Черепанов, занимавший до настоящего времени должность заместителя директора по развитию и инновациям. Свой профессиональный путь на предприятии начал в 2007 году техником-конструктором научно-исследовательского отдела, затем развивался и рос в качестве инженера-конструктора исследовательской лаборатории, работал на должности главного инженера по проекту «МОКС-топливо» и руководителя проектного офиса «МФР ПЯТЦ».

«СвердНИИхиммаш – ключевое предприятие машиностроительного дивизиона в сфере водоподготовки для объектов атомной энергетики и нефтегазового комплекса, опреснения, экологии, обращения с радиоактивными отходами. Александр Черепанов на посту руководителя должен максимально задействовать уникальные компетенции института, обеспечить дальнейший рост загрузки и портфеля заказов как в атомной отрасли, так и в других секторах экономики», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

Александр Черепанов родился в 1985 году. В 2008 году окончил ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ» по специальности – «Атомные электрические станции и установки». Является участником отраслевого кадрового резерва.