Начальник отдела договоров СвердНИИхиммаша признана победителем в общекорпоративной номинации отраслевой программы «Человек года Росатома»

Пятница, 25 марта 2016

Начальник отдела договоров АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Надежда Тонкова одержала победу в общекорпоративной номинации «Правовое обеспечение и корпоративное управление» в рамках отраслевой программы конкурса «Человек года Росатома – 2015».


Ежегодная программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома» по признанию достижений лучших работников отрасли включает более 50 номинаций по трем ключевым направлениям, среди которых профессии дивизионов, общекорпоративные и специальные номинации генерального директора. Основными критериями отбора являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.


Одержать победу в номинации Надежде удалось благодаря реализации двух проектов  в 2015 году. Первый – «Создание единой электронной базы и внедрение электронного документооборота по работе с результатами интеллектуальной деятельности (РИД) в АО «СвердНИИхиммаш». Реализация этого проекта позволила систематизировать информацию, связанную с интеллектуальной деятельностью предприятия, а также значительно сократить трудовые и временные затраты.


Второй проект – это разработка и введение в действие регламента отнесения результатов интеллектуальной деятельности в научно-технической и производственной сферах к секретам производства (ноу-хау). Регламент позволил ввести в работу новый, ранее не используемый, способ защиты интеллектуальной собственности, а также способствовал увеличению количества охраняемых РИД предприятия. За 2015 г. было оформлено 5 секретов производства (ноу-хау).


«Стать победителем – для меня это яркое событие года, позволяющее почувствовать себя частью большой команды корпорации «Росатом». И хотя я участвовала в индивидуальной номинации, для меня это победа всего нашего департамента по правовым вопросам АО «СвердНИИхиммаш». Вместе мы способны на большее! В настоящее время я чувствую, что статус «Человек года» налагает на меня  дополнительную ответственность перед всей отраслью. Главное сейчас не останавливаться на достигнутом, ведь потенциал саморазвития в интересах корпорации безграничен. От инициативы и стремления каждого работника достигать большего зависит скорость и качество развития всей корпорации!».


В АО «СвердНИИхиммаш» Надежда Тонкова начала свой трудовой путь в ноябре 2006 года в должности юрисконсульта юридического отдела. В январе 2008 года стала заместителем начальника юридического отдела, а уже в июне 2010 г. перешла на должность начальника отдела договоров департамента по правовым вопросам.


Торжественная церемония награждения «Человек года Росатома» состоялась 23 марта 2016 года в филиале Малого театра на Большой Ордынке в Москве. Заслуженные награды победителям вручали руководители Госкорпорации «Росатом».

Надежда Тонкова