СвердНИИхиммаш примет участие в атомном велопробеге

Пятница, 21 сентября 2018

22 сентября сотрудники АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) примут участие в традиционном мероприятии «Атомный велопробег-2018», которое объединит работников и членов молодежных организаций атомных предприятий региона. Впервые велопрогулка в Екатеринбурге пройдет в формате квеста.

В ходе заезда на каждой из семи локаций маршрута участников будет ждать задание, подсказывающее место для замера уровня природной радиоактивности. Выполнить задания помогут знания по истории атомной отрасли и понимание современных технологий. Точки на маршруте – это интересные места в центре Екатеринбурга. Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» помогут участникам пробега разобраться в том, что такое природная радиация и какое воздействие она оказывает на организм человека.

Велопробег начнется в 12:00. Точка старта и финиша — информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ Екатеринбурга) — ул. 8 Марта, д. 62.

Участие в велопробеге примут также команды ФГУП «Уральский электромеханический завод», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция», АО «Институт реакторных материалов», Свердловское отделение филиала «Уральский территориальный округ» ФГУП РосРАО.