СвердНИИхиммаш принял участие в чемпионате «Что? Где? Когда?»

Пятница, 11 ноября 2016

29 октября в Екатеринбурге АО «СверНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принял участие во Всероссийском синхронном чемпионате по игре «Что? Где? Когда?» (спортивная версия) среди команд предприятий атомной отрасли. Региональный этап чемпионата прошел в онлайн-формате на площадке Информационного центра по атомной энергии и собрал более 600 человек из 101 команды с 75 предприятий 20 регионов России. Главным призом этапа стало право выйти в финал, который пройдет в Москве 19 ноября.

Все регионы, чьи команды участвовали в этапе, были разделены на зону «Восток» и зону «Запад». Для зоны «Восток» вопросы прочитала Елена Потанина, член элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?», капитан команды. Ведущим зоны «Запад», в которой выступила команда СвердНИИхиммаша, стал Константин Рудер, капитан команды Росатома. Отвечая на вопросы ведущего, команды должны были показать знания, эрудицию, умение ассоциативно мыслить и способность быстро принимать решения в условиях дефицита времени.


Для выхода в финал требовалось набрать не менее 18 очков. Команда СвердНИИхиммаша «Люди науки» набрала 10 очков из 30 возможных и выбыла из дальнейших соревнований. По итогам участия в чемпионате принято решение организовать клуб знатоков в СвердНИИхиммаше.

«Наша команда в этом составе впервые выступала на чемпионате «Что? Где? Когда?». Думаю, что волнение и нехватка опыта не позволили команде показать те результаты, на которые была способна. К следующему чемпионату мы основательно подготовимся и постараемся выйти в финал этой интересной игры» - отметила председатель совета молодежи Юлия Суханова.