СвердНИИхиммаш принял участие в Днях карьеры Росатома

Понедельник, 02 ноября 2015

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принял участие в профориентационном мероприятии госкорпорации «Росатом» «Дни карьеры», которое прошло на площадке Уральского федерального университета в минувшую пятницу.

Всего на мероприятии собрались 15 предприятий атомной отрасли, которые представили свои стенды для абитуриентов, студентов и выпускников.

На стенде СвердНИИхиммаша сотрудники департамента по управлению персоналом рассказали студентам технических специальностей об институте, особенностях прохождения практики, трудоустройства и условиях работы. Все, кто пожелал пройти производственную практику или планирует связать в дальнейшем свое профессиональное развитие с институтом, смогли заполнить специальные анкеты и оставить контактные данные.

 Кроме этого, представители СвердНИИхиммаша провели викторину на знание химии и физики, а также эрудицию по атомным вопросам. Студенты, которые правильно отвечали на вопросы викторины, вознаграждались сувенирной продукцией с символикой СвердНИИхиммаша.

 В ходе деловой части мероприятия состоялась лекция первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям – главного финансового директора Госкорпорации «Росатом» Николая Соломона, в которой он уделил внимание целям, ценностям и основным качествам, необходимым для сотрудника атомной отрасли.

«Дни карьеры Росатома в УрФУ - это целевое мероприятие для кадровой службы нашего института, в котором мы принимаем участие уже не первый год. И это не случайно, ведь большинство наших сегодняшних инженеров и конструкторов являются выпускниками УрФУ. Понимая это, мы постарались максимально подробно рассказать о профессиональных возможностях и преимуществах, которые предоставляет СвердНИИхиммаш как работодатель своим действующим сотрудникам и потенциальным кандидатам», - отметила директор департамента по управлению персоналом Марина Солган.