СвердНИИхиммаш провел турнир по боулингу «Ядерная кегля»

Понедельник, 23 ноября 2015

19 ноября в Екатеринбурге состоялся пятый ежегодный турнир по боулингу «Ядерная кегля» среди сотрудников АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

 

Турнир собрал под крышей центра игр и развлечений «Луна» восемьдесят сотрудников института из шестнадцати команд. На протяжении двух игровых часов команды провели две игры по десять фреймов каждая.

 

В этом году правила проведения командного турнира претерпели небольшие изменения  – был введен гандикап, добавляющий тридцать баллов для представительниц прекрасного пола, чтобы сбалансировать возможности женщин и мужчин, а также  внести дополнительную интригу в результат игры.

 

В итоге, в командном турнире первое место заняла команда «Шарокаты» (114 баллов), второе – «Чертова дюжина» (112,6 баллов), третье – «Lucky Strike» (106,4 баллов). В личном зачете лучшим среди мужчин с результатом 300 баллов стал Федор Ладыгин, а среди женщин – Ольга Огнева с 243 баллами.

 

«Сегодня мы организовали пятый юбилейный турнир по боулингу. Это очень популярное мероприятие у нас на предприятии с большим количеством участников. Каждый год они готовят название команд, девизы и специальную одежду», - отметила председатель совета молодежи Юлия Суханова.