В СвердНИИхиммаш в конце апреля прошла традиционная Неделя спорта. Принять участие в соревнованиях может любой работник, было бы желание! К привычным дисциплинам – соревнованиям по дартсу, настольному теннису, двоеборью и троеборью, в прошлом году прибавился турнир по киберспорту, а в этом – соревнования по жиму лежа среди мужчин.
Турниры и соревнования проходили в обеденное время или сразу после окончания рабочего дня на протяжении всей недели. Участниками оказалось под полсотни. В этом году мы отметили самых активных спортсменов.
Спортсменка № 1 – Анастасия Демакова, инженер-конструктор. Она стала призером в трех вида спорта: соревнованиях по дартсу, настольному теннису и двоеборью!
Спортсмен № 1 – Станислав Устюгов, инженер-конструктор, призер в соревнованиях по дартсу, троеборью и жиму лёжа! Оба они из одного подразделения – отдела автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП), которое обошло все остальные по количеству участников.
Все победители и призеры Недели спорта получили свои заслуженные награды, а все участники – бездну эмоций! Стоит отметить, что в СвердНИИхиммаш интерес к спорту год от года растет, работники института осваивают даже новые виды спорта, такие как гребля на лодках-драконах. А руководство института горячо поддерживает их в этих стремлениях.