Свердниихиммашевцы встречают праздник День Победы

Пятница, 08 мая 2026

   8 мая, накануне праздника, в СвердНИИхиммаш прошла традиционная акция «Георгиевская лента»: девушки из Совета Молодежи на входе раздавали коллегам георгиевские ленточки, символ праздника 9 мая.

    Особую праздничную атмосферу создавали песни военных лет, которые исполнял любительский хор сотрудников СвердНИИхиммаш под аккомпанемент гармони. Встречать праздник Победы песнями военных лет – тоже уже становится традицией для свердниихиммашевцев.

   7 мая активисты Совета Молодежи навестили с подарками и поздравлениями ветеранов института, тружеников тыла Алефтину Демьяновну Перескокову и Александра Трофимовича Юркова. А сегодня, 8 мая, ветераны института соберутся на праздничный обед, который организовали для них Совет ветеранов совместно с профсоюзной организацией института. Такие встречи и поздравления давно уже стали традиционными для СвердНИИхиммаш. Собираются ветераны за праздничным столом не только в честь Дня Победы, но и по другим поводам в течение года. Но сегодняшняя встреча - особенная, как и праздник, ради которого ветераны собираются вместе.